Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 16:52 
значит есть чем гордится....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 21:21
Сообщения: 4
Откуда: Третья столица - Ёбург)
Пол: Не указан
:) А у нас в Екатеринбурге уровень жизни нисколько не ниже чем в Москве. У нас в фирме даже трое лимитчиков из Москвы работают и им нравится. :D Правда цены на квартиры у нас почти такие же, но я коренной и эта проблема меня особо не тронула. А лимиты в городе тоже очень и просто ОЧЕНЬ много. В фирме у нас 120 человек из них 104 человека приезжие. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 10:23 
Побольше бы такой рекламы!
Глядишь, все бы в Екатеринбург кинулись для того, Москву бы разгрузили :)
В период поиска работы ничего стоящего я в Екатеринбурге не нашел. На концерне "Калина" заставили пройти тест с импользованием полиграфа... концлагерь ей-богу :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 10:27 
И еще кое-что про свердловскую область:

"Кризис ударил Свердловской области под дых. Слухи о мизерных зарплатах и грядущих сокращениях – уже прошлое, настоящее – цифры уволенных. В распоряжении «URA.Ru» оказался анализ ситуации на уральских предприятиях, составленный профсоюзными организациями. Уже сейчас на предприятиях Среднего Урала тяжелейшая ситуация, но в январе все будет еще хуже – большинство заводов-гигантов анонсируют новые сокращения заработной платы. От каких обязательств отказался «Русал», какой долг по зарплате на Уралмашзаводе, где объявлено о простое, сколько трубников сократил Дмитрий Пумпянский и другие данные, больше похожие на сводки с фронта, - только у нас.

До сегодняшнего дня экономический кризис на Урале не имел своего лица. Да, региональные власти раньше федеральных признали серьезные проблемы на заводах, но иначе и быть не могло – свердловское правительство физически ближе к директорам предприятий и рабочим металлургических предприятий, моментально почувствовавших неладное. Впрочем, даже в этой ситуации уральские политики старались сохранить лицо, советуя перетерпеть и переждать. С таким подходом общей картины кризиса не было ни у кого: вот проблемы в банках, вот на УГМК продлили ноябрьские праздники, но в целом все отлично и, якобы, все сокращения касаются только управленцев, простые люди не страдают.

Но теперь ситуация иная. В распоряжении «URA.Ru» оказалась сводная информация, подготовленная Федерацией профсоюзов Свердловской области по данным членских организаций. Это значит, что ячейки ФПСО отзвонились в Екатеринбург и рассказали руководству региональной федерации, что происходит на местах. В той информации, которой мы обладаем, описана ситуация на 46 заводах, но в нее попали и самые крупные предприятия (НТМК, Уралмашзавод и т.д.).

Главный вывод – ситуация критическая. На 12 предприятиях (25%) уже появилась задолженность по заработной плате, на 13-ти либо уже проведены, либо в январе-феврале 2009 года начнутся сокращения рабочих. Лишь единицы заводов не изменили графика работы, большинство же сократили и рабочую неделю, и рабочий день. Профсоюзы отмечают и нарушения: «Фанком» сократил раздел коллективного договора «Социальные гарантии», Уральская гидрогеологическая экспедиция не согласовала приказ об изменении режима рабочего времени с профкомом, на Буланашском машзаводе 51 человек уволен «якобы» по собственному желанию».

Но самое неприятное впереди – с января предприятия-гиганты обещают сократить средний размер заработной платы. Где-то (СУМЗ) на 27%, где-то на 90% (СинТЗ). Не будем обобщать – данные по самым большим заводам и случаи наибольшего сокращения указаны в приведенной ниже таблице. Сделать выводы и прогнозы каждый сможет самостоятельно.

Название предприятия
Число работающих
Показатели
Богословский алюминиевый завод
4136
Приказ по сокращению в феврале 2009 года на 653 человека. Все службы переведены на пятидневную рабочую неделю. Работодатель не выполняет обязательства по коллективному договору: отменено повышение з/п, мат.помощь пенсионерам, на бракосочетание, похороны и по уходу за ребенком. В январе уровень з/п сократится на 49,7%
«Стройдормаш»
829
Треть персонала в простое с оплатой тарифа до 1.01.09
Уралмашзавод
6220
Долг по зарплате 20 млн. рублей. Четырехдневная рабочая неделя с двухчасовым рабочим днем, принуждение к написанию заявлений на сокр. раб. день и неделю
«Среднеуральское строительное управление»
277
Все рабочие в отпуске без сохранения зарплаты до 1.01.09
Пневмостроймашина
н/д
Простой
Каменск-Уральский литейный завод
1542
Долг по зарплате 20,7 млн. рублей
Тавдинский фанерный комбинат
1089
Долг по зарплате 6 млн. рублей
ЗАО «Фанком»
1915
186 человек будет уволено с 1.01.09, 180 – с 1.02.09
Среднеуральский медеплавильный завод
4549
В 2009 году сократят 328 человек. В январе уровень зарплаты уменьшен на 27%
Уральский турбинный завод
2313
В некоторых цехах 4-дневная рабочая неделя, готовится сокращение численности
Уралбурмаш
1431
С 1.12.08 по 22.12.08 трехдневная рабочая неделя, с 22.12.08 по 29.01.09 – простой
Кировградский завод твердых сплавов
2060
Высвобождение 340 пенсионеров, с 22.12.08 по 26.01.09 1900 человек отправляют отдыхать. В январе уровень средней з/п уменьшится на 90%
Синарский трубный завод
9200
Сокращено 700 человек, из них 60 вакансий. В январе уровень средней з/п уменьшится на 49%
Нижнетагильский металлургический комбинат
17492
Перевод на четырехдневный режим работы. В январе уровень средней з/п уменьшится на 54%
Первоуральский динасовый завод
2900
Сокращено 300 человек, из них 160 вакансий. Сокращение рабочего времени. В январе уровень средней з/п уменьшится на 68%
Каменск-Уральский завод ОЦМ
1525
На 31.11.08 уволено 393 человека, сокращено 269. Итого 28,6% за два месяца. В январе з/п уменьшится на 47%"


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 21:21
Сообщения: 4
Откуда: Третья столица - Ёбург)
Пол: Не указан
Я как работал так и работаю лично. Кризис коснулся всего мира, а не только нашу область и третье - в Москву рвутся за хорошей жизнью... а становятся рабской лимитой, лучше жить в Третьей столице тузом, чем в первой - шестёркой...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 10:52 
Да тузом-то где угодно лучше... даже в маленьком городке.
Однако в Мосвке больше возможностей заработать... скажем так ЗАКОННЫМИ методами.
А то про историю накопления "первичного" капитала тузов из глубинки и я могу много чего рассказать :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 21:21
Сообщения: 4
Откуда: Третья столица - Ёбург)
Пол: Не указан
Ну я бы не сказал что Екатеринбург - это глубинка... Ваще то наша агломерация насчитывает свыше 2 000 000 человек, а в области проживает 4 300 000 человек... И зарплаты нормальные вполне... Я просто не понимаю людей, которые покидают свой город в надежде заработать много денег... Тот кто хочет - тот везде заработает денег... Ну конечно же я не беру в рассчет маленькие городки... В Областных центрах и столицах регионов вполне можно жить, таких как Ленинград, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород и т.д... А насчет того что в Екатеринбурге вы не нашли работу - видимо плохо искали... А насчет рекламы - приезжайте ради Бога, мы - УРАЛЬСКИЕ жители и гостям всегда рады, в отличие от злобных Москвичей, которые только и думают, чтобы сгноить приезжих, у нас в городе половина - приезжие и ниче, уживаемся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 17:46 
Спасибо за добрые слова и за патриотизм!

Насчет работы распространяется, наверное, на города... от 500 000 жителей. И то... насчет бабок как сказать, как сказать...

Что касается городов с населением 100 - 200 тыс. (как мой родной) - все рабочие места наперечет. И вот точно - за забором очередь стоит практически на каждое рабочее место. И это прекрасно понимает и работодатель. Отсюда - заработная плата "на поддержание штанов" :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 21:21
Сообщения: 4
Откуда: Третья столица - Ёбург)
Пол: Не указан
Да уж... У нас в городе работает почти вся Ревда, Первоуральск, Пышма... кароче почти вся область... Ибо там действительно только на штаны, а у нас нормально зарабатывают - только вот проблема добираться наверное - пробки ужасные... Каждый день ездить за 50-110км... У меня в офисе три человека местные, включая меня... Остальные - приезжие... Я вот не понимаю Москвичей - гнобить нормальных людей за то что они не родились в Москве это так глупо... А в конце добавлю - Москва поднялась за счет приезжих - нам бы в город столько приезжих - давно бы первой столицей стали... Людей не хватает... До кризиса было очень много вакансий и намного меньше резюме...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 21:38
Сообщения: 4
Пол: Мужской
Sovetskiy писал(а):
Я просто не понимаю людей, которые покидают свой город в надежде заработать много денег... Тот кто хочет - тот везде заработает денег... [/quote][

тут я не соглашусь... заработать в волгограде как в москве просто невозможно, уровень жизни разный потому что!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 3:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 18:04
Сообщения: 37
Откуда: Курган
Пол: Мужской
что касается - немосквичей и москвичей. я лично ощущаю себя прежде всего россиянином - кто воспитывался на русскихфильмах, сказкаХ? ЧУСТВУЕТЕ СУТЬ? ежик в тумане, операция Ы. я живу не в провинции и не в Москве а просто на планете земля - в россии. а вот все споры кто дурак кто умный - глупости. как москвичи есть неудачники так и приезжие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 9:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 9:29
Сообщения: 95
Откуда: Россия
Пол: Мужской
used писал(а):
тут я не соглашусь... заработать в волгограде как в москве просто невозможно, уровень жизни разный потому что!


Согласен, всё зависит от конкретного города. Например, в ЦФО есть замечательный обл.центр - Тамбов. Отличный город, только с работой тяжеловато немного. В близлежащих Липецке и Белгороде ситуация получше, но до Москвы тоже далеко, даже в почти миллионном Воронеже.
Про "Ёбург" и Казань лично не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про москвичей и немосквичей :)
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 17:01 
Пишите в основном про деньги, москва (именно с маленькой буквы) людей калечит, кто здесь проживет 2-3 года уже не имеет совести. Деньги - бог для такого человека. Сколько несчастных браков из-за московской прописки, карьеры, из-за родителей москвичей (не разрешающих вступать в брак с приезжими).Вспомните пословицу: Москва слезам не верит" - это суть москвичей. Вам нравятся люди, которым наплевать на ваши слезы и страдания? Это почти животные. Для меня Москва- клоака России.[b][/b]


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB