Текущее время: Вт апр 16, 2024 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вынужденный переезд, как быть?
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 21:29
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Всем доброго времени суток.
Настал такой момент, когда все начинает бесить, ты не видишь не семейного благополучия, не карьеры в своем городе, а конкретно назову область, Вологодская, население города ~300т.
Скажите много? возможно, но не для IT специалиста. Доход любого ITшника(сисадмин, программист, дизайнер) составляет от 15 до 30т, а 30т это ЗП программиста SQL с опытом, на крупном предприятии города, без карьеры, перспективно? не думаю. Цифры взяты из общения с друзьями, не от балды.
30т не плохо? Плохо я вам скажу, когда у тебя ничего нет. 1к квартира будет стоит 1.5+млн, но мы же хотим семью, нужна трешка за 2.5+
К сути:
Мне 25 лет. холост, детей нет, квартиры нет, есть авто.
Образование средне-специальное -> Программное обеспечение
Высшее -> Управление и информатика в технических системах
Опыт работы 4 года в IT сфере. А именно с 1С, поддержка офисов(100шт) в плане серверов, оргтехники, диагностика и ремонт ПК и все в этом роде. Есть 5 бесполезных сертификатов по 1С.
Так как город маленький, кто представляет себе хоть не много работу IT, понимает, что в маленьком городе ну просто нету серьезного оборудования, все строится на допотопном железе 2000 годов, на котором будет скл + 1С и сервер терминалов и все, больше под нужды предприятия не надо, даже Exchange сервер. А хочется развиваться, настраивать cisco, mikrotik, тянуть скс, сдать на сертификаты. Сейчас могу решать 70% задач, но по уровню Москвы, я даже не эникейщик скорей всего, а так, самоучка школьник(
Есть вроде топовые фирмы, но там ты бегаешь и помогаешь бабушкам, а серверами удаленно рулит кто? Москва! Сейчас зп моя 20тр без возможности карьеры, хочу большего, соответственно вижу только Москву.
Первые 2 месяца есть где жить, на что жить, переезжаю на авто, если устроюсь, ее сразу продам.
Хочется мнение, реально ли? Стоит ли? Что сейчас с рынком IT в администрировании? Готов пахать сверхурочно, достало тонуть в провинциальном болоте, готов начать хоть с помощника сисадмина за 35т и жить в комнате за 15!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вынужденный переезд, как быть?
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 0:48 
"В Москву надо ехать, в Москве вся сила".

Мне кажется, все не так плохо по чатси опыта.
Попробуйте вначале порассылать резюме в московские конторы на том же хедхантере.
Как наберете какие-то варианты собеседований, поедьте пособеседуйтесь.
Думаю, все решаемо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вынужденный переезд, как быть?
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 7:45
Сообщения: 47
Пол: Не указан
Сисадминов и айтишников как собак... Хотя истинно грамотных и знающих свое дело, как и везде не ахти. Попытайтесь, а вдруг выстрелит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB