Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 6:06 
Бескорыстная дружба возможна только между людьми с одинаковыми доходами. (Пол Гетти) :friends:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 6:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 2:28
Сообщения: 35
Пол: Женский
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны... :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Помните, раньше у многих предприятий на балансе были объекты "соцкультбыта" - санатории, базы отдыха, столовые, профилактории и т.д.? Однако, на большинстве, как только сменились хозяева или немного кризис (еще 98 года) клюнул в задн..., очень быстро поизбавлялись от этих "финансовых нагрузок", выведя их из баланса (продав).

Вот примерно то же самое произошло и с дружбой - вещь, оказавшаяся совершенно лишней в рыночных условиях. Требует времени, требует сил, требует расходов. Что дает взамен? Не знаю.
Мой вердикт - если есть семья, для дружбы времени и сил не остается и она умирает на х...н.

Не путать с дружбой взаимоотношения "ты-мне, я-тебе" :)

Цинично, жестко, но честно. Выслушаю другие мнения.

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:42
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Гость писал(а):
На самом деле, друзья - это навсегда.
Только чтобы они остались навсегда, нужно, чтобы они с самого начала были настоящими друзьями.
А вот тут уже проблема.

Во-первых, шансы на существование женской дружбы чуть выше, чем шансы обнаружить волос на теле ящерицы. Так что тут все понятно, женщины редко поддерживают дружбу на расстоянии (коменты в одноклассниках не в счет).

У мужчин по-другому, если друг настоящий. Но подводные камни тут - самооценка друга и завистливость.
Нередко те, кто остался в провинции, начинают комплексовать и завидовать новоиспеченному москвичу, чеез это - хуже относиться, так или иначе такое отношение проскальзывает в тоне их писем, в общении по телефону, личных встречах. Типа "ну, ты типа москвич совсем стал, кентов забыл, конечно, че с нами общаться, кто в Москве живет на бабки повелся и т.д.", хотя я с ним совершенно нормально общался. У меня был как раз такой случай: старый друг начал постепенно нести подобную чушь, в общем, повел себя как полный кретин, и я послал его подальше и теперь не общаюсь.

Так что инициатором "раскола" был он, а не я: постепенно мне надоело слушать намеки на то, что я уехал и как сыр в масле живу, (хотя это не так, пашу как папа карло, но не жалуюсь) мне надоела его зависть и наше общение прекратилось, причем он после этого стал говорить, что я с ним не общаюсь "потому что мне это невыгодно".

Так что часто в потере отношений виновата "оставшаяся" сторона, поскольку комплексует и завидует, это выражается в общении, и такое общение прекращается как "уехавшую" стоону не устраивающее.



Вот это полностью моя история, только разница в том, что растворилась как раз-таки женская дружба...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 0:10
Сообщения: 115
Откуда: г.Москва
Пол: Мужской
Лунная девочка писал(а):
Я недавно услышала одну фразу, точно не помню, но смысл что друзья познаются не в беде, а в радости. Подумала и решила, что это правда )

Если не ошибаюсь, Стефан Ежи Лец. Польский писатель. "Друзья познаются не в беде, а в благополучии". Не ручаюсь за достоверность, но смысл такой. И вся моя жизнь доказывает. что он прав :(
Просто в беде люди консолидируются, чтобы эту беду побороть. А в обычной жизни у всех свои интересы и потребности. Вот так и отдаляемся.

_________________
Москва - место, где некоторые люди действительно являются теми, кем они представляются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 0:10
Сообщения: 115
Откуда: г.Москва
Пол: Мужской
Cream_Soda писал(а):
Вот примерно то же самое произошло и с дружбой - вещь, оказавшаяся совершенно лишней в рыночных условиях. Требует времени, требует сил, требует расходов. Что дает взамен? Не знаю.
Мой вердикт - если есть семья, для дружбы времени и сил не остается и она умирает на х...н.
Не путать с дружбой взаимоотношения "ты-мне, я-тебе" :)
Цинично, жестко, но честно. Выслушаю другие мнения.


Дружба, как и любовь - понятия иррациональные ) Как нельзя сказать, за что ты полюбил - просто полюбил, иначе это рассудочное какое то чувство, так и дружба - она просто есть или ее просто нет. Независимо от Поля Гетти )
А вас мне жаль, правда. Боюсь, что с таким мировоззрением и семья - только предмет вложения в будущее времени, сил и расходов...

_________________
Москва - место, где некоторые люди действительно являются теми, кем они представляются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 0:10
Сообщения: 115
Откуда: г.Москва
Пол: Мужской
rioiris писал(а):
Гость писал(а):
На самом деле, друзья - это навсегда.
Только чтобы они остались навсегда, нужно, чтобы они с самого начала были настоящими друзьями.
А вот тут уже проблема.

Во-первых, шансы на существование женской дружбы чуть выше, чем шансы обнаружить волос на теле ящерицы. Так что тут все понятно, женщины редко поддерживают дружбу на расстоянии (коменты в одноклассниках не в счет).

У мужчин по-другому, если друг настоящий. Но подводные камни тут - самооценка друга и завистливость.
Нередко те, кто остался в провинции, начинают комплексовать и завидовать новоиспеченному москвичу, чеез это - хуже относиться, так или иначе такое отношение проскальзывает в тоне их писем, в общении по телефону, личных встречах. Типа "ну, ты типа москвич совсем стал, кентов забыл, конечно, че с нами общаться, кто в Москве живет на бабки повелся и т.д.", хотя я с ним совершенно нормально общался. У меня был как раз такой случай: старый друг начал постепенно нести подобную чушь, в общем, повел себя как полный кретин, и я послал его подальше и теперь не общаюсь.

Так что инициатором "раскола" был он, а не я: постепенно мне надоело слушать намеки на то, что я уехал и как сыр в масле живу, (хотя это не так, пашу как папа карло, но не жалуюсь) мне надоела его зависть и наше общение прекратилось, причем он после этого стал говорить, что я с ним не общаюсь "потому что мне это невыгодно".

Так что часто в потере отношений виновата "оставшаяся" сторона, поскольку комплексует и завидует, это выражается в общении, и такое общение прекращается как "уехавшую" стоону не устраивающее.



Вот это полностью моя история, только разница в том, что растворилась как раз-таки женская дружба...


Друг, так это как раз был не Друг/Подруга )
Иллюзия. Хороший приятель часто вроде бы друг. Друзей бывает один - два. Редко больше, для этого надо быть самому обалденным челом )

_________________
Москва - место, где некоторые люди действительно являются теми, кем они представляются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 11:28
Сообщения: 689
Пол: Мужской
Цитата:
Дружба, как и любовь - понятия иррациональные ) Как нельзя сказать, за что ты полюбил - просто полюбил, иначе это рассудочное какое то чувство, так и дружба - она просто есть или ее просто нет. Независимо от Поля Гетти )
А вас мне жаль, правда. Боюсь, что с таким мировоззрением и семья - только предмет вложения в будущее времени, сил и расходов...


Дружба и любовь - все-таки 2 разные вещи... Вы же с друзьями... не спите, правда?

У меня лучший друг - жена. По крайней мере, я знаю, что могу на нее положиться, как и она на меня. И если это взаимовыгодно - ну и что? А разве плохо?
А насчет мировоззрения - извини, борода, какая жизнь - такое и мировоззрение. Бытие определяет сознание - не мною сказано...

_________________
Минздрав предупреждает: Москва не резиновая!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Друзья это навсегда
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 1:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 1:02
Сообщения: 4
Пол: Мужской
Лучше в это неверить.
"Навсегда", это то слово, разочаровываясь в котором раз за разом, всё больше его ненавидишь...

_________________
И говорит ему женщина человечьим голосом... Почитайте пост [url=http://maleday.ru/relationship/kak-ponyat-chto-ty-nravishsya-devushke-sem-tochnyh-priznakov.html]Признаки того, что ты нравишься женщине[/url] на сайте [url=http://maleday.ru/]мужского журнала[/url].


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:37
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Лунная девочка писал(а):
А у вас было такое, что близкие друзья стали отдаляться? Вчера в Москву приехала старая подруга, остановилась у нас на ночь. Мы когда-то были очень близки, а сейчас и поговорить не о чем. Уехала, оставив чувство неловкости и потери. (


да, это нормально, если у вас нет общих аспектов в жизни - вы чужие.

_________________
http://vk.com/lightpaint


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2011 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 15:35
Сообщения: 11
Откуда: Петрозаводск
Пол: Мужской
Дружба--не что иное, как взаимная привязанность на основе общих интересов.
Более того, я считаю, что дружба--выше, чем любовь. Любовь может пройти, а дружба (если она основана не на материальном, а на человеческом)--нет. Потому что дружба, которая закончилась--ее не было.
И самые крепкие браки, по многочисленным свидетельствам, основаны как раз на дружбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2013 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2013 19:11
Сообщения: 6
Пол: Не указан
Кому то везет иметь друзей на протяжении всей жизни одних и тех же,у некоторых они меняются периодически и это не значит что люди предают или становятся плохими,просто жизнь подкидывает разные сюрпризы,в жизни случается решительно все и ни кто не застрахован.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 10:59
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ну это смотря какие друзья, если настоящие, то конечно навсегда, как иначе?
Сейчас почему знакомых уже называют друзьями, а потом еще жалуются, что люди их предают. Чтобы не предавали надо доверять человеку только тогда когда он докажет, что му можно доверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 19:33
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Было такое после окончания института, по-тихоньку как-то отношения начали холодеть, а сейчас и вовсе не общаемся. А жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Друзья это навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:46
Сообщения: 1
Пол: Не указан
я думаю слишком много стереотипов у людей, например по поводу того что девушка не может быть другом парню, или то что богатый не может дружить с бедным...это что же теперь друзья только могут быть на той же работе, на той же должности что и ты?) бред...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB